请社区工作人员端正服务态度,简化办事程序
写信时间: 2021-02-05
回复时间: 2021-02-08
回复单位: 政府办
处理结果:
    首先,非常感谢网友对矿区工作的关注和支持。
    收到“网友反映的请社区工作人员端正服务态度,简化办事程序的问题”留言后,矿区高度重视,主要领导亲自安排部署,现将办理情况答复如下:
    一是针对您所述问题,已督促街道严格按照办理流程,尽快为您完成相关申请手续的审批。
    二是要求各街道办事处高度重视,积极整改,并“举一反三”加强管理,提高工作人员服务态度,力所能及地适当改善便民服务条件,更好地优化服务环境和态度,更好地为群众服务。
    特此回复,再次感谢网友对我们工作的关心关注。