标题 18年退伍军人优待金问题咨询 写信日期 2019-11-22
回复部门 政府办 回复日期 2019-11-26
回复内容
我局在发放义务兵优待金是严格按照山西省人民政府令第240号《山西省军人抚恤优待实施办法》有关规定执行的。在实施办法第四章(优待)第二十四条明确规定:义务兵家庭优待金按照法定服役期限发给;提前退役的按照其实际服役年限发给。 我局给您发放优待金是严格按照有关规定发放的,根据他实际服役年限发放了一年零三个月的优待金。
 
矿区退役军人事务局
2019年11月26日