标题 噪声扰民
回复部门 赛鱼办事处 回复日期 2018-09-13
回复内容 你好,你的问题已收悉。就广宇中天幼儿园噪音扰民的问题,我们龙泉社区的工作人员昨日下午已向其院长进行询问,并已告诫他缩短音乐播放时间,院长也表示会降低音乐分贝,保证居民的正常生活。