标题 矿区教师工资何时使用农业银行卡
回复部门 财政局 回复日期 2018-09-04
回复内容

李玉鹏你好:

    退休人员工资开资事宜财政已全部移交至区人社养老保险中心。

    关于您所提出的“矿区退休教职工工资何时使用农业银行卡”事宜,经与养老保险所协调,该答复于2018年9月20日开卡支付工资。