标题 阳泉矿区小南坑小区违建问题
回复部门 蔡洼办事处 回复日期 2018-11-30
回复内容

您好!针对您反映的二矿小南坑小区20后存在拆除的“违章建筑”问题蔡洼街道联合城管执法二中队开展了摸底调查工作经调查郭先生所描述的未拆除“违章建筑”有四处,我们先后走访二矿房产、二矿住房保障部、二矿工会等单位,经确认其中一处为小南坑社区旧办公场所为阳煤二矿所建,不在拆迁范围;其他三处居住场所已列入创卫范围,目前,住户已开始搬离,我们将尽快联系市城市综合执法局予以拆除。