中共阳泉市矿区区委 阳泉市矿区人民政府
关于对全区教育系统先进集体、先进个人进行表彰的决定
发布日期:2017-09-11 信息来源:《新矿区》

    一年来,在区委、区政府的正确领导下,全区各中小学校深入贯彻落实习近平总书记系列重要讲话精神,以立德树人为根本,坚持教育创新,深化教育改革,全力实施素质教育,努力推进教育均衡,涌现出了一大批先进集体和先进个人。为进一步弘扬尊师重教的良好风尚,调动广大教师教书育人的积极性和创造性,不断开创教育工作新局面,经区委、区政府研究,决定在2017年教师节来临之际,对阳泉市第十五中学校等10个先进集体、王文杰等240名先进个人进行表彰。

  区委、区政府希望受到表彰的先进集体和先进个人要珍惜荣誉、戒骄戒躁,继续不断加强学习,提升教育教学理念,充分发挥示范引领作用,激励和带动全区教职员工奋发向上、努力拼搏、踊跃争先,推进我区教育事业又好又快发展。希望广大教师和教育工作者要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,牢记教师职业道德和神圣使命,爱岗敬业、勤奋工作、勇于实践、开拓创新,为我区建设教育强区做出新的更大的贡献!

  中共阳泉市矿区区委

  阳泉市矿区人民政府

  2017年9月8日

 2017年矿区教育系统先进集体、先进个人名单

一、矿区教育系统先进集体(10个)

  阳泉市第十五中学校  阳泉市第十二中学校   阳泉市第十六中学校  阳泉市第十四中学校   矿区平潭街小学校

  矿区洪城河小学校     矿区刘家垴小学校   矿区红岭湾小学校     矿区小河滩小学校   矿区新蕾幼儿园

二、矿区先进个人(240名)

  1、矿区优秀校长、园长(10名)

  阳泉市第十五中学校 杨敬国          阳泉市第十二中学校 原林生          阳泉市第十六中学校 郭志明

  阳泉市第十四中学校 李文生          矿区平潭街小学校  赵燕珍          矿区洪城河小学校  王林生

  矿区刘家垴小学校  赵瑞红          矿区红岭湾小学校  董赪芳          矿区小河滩小学校  白泽锋

  矿区石卜咀村幼儿园 刘俊英

  2、矿区师德标兵(12名)

  阳泉市第十二中学校 王文杰          阳泉市第十三中学校 李 帅          阳泉市第十四中学校 周  燕

  阳泉市第十五中学校 王 赟          阳泉市第十五中学校 李海平          阳泉市第十七中学校 张 娜

  矿区红岭湾小学校  张  婷          矿区南楼小学校   荆  敏          矿区刘家垴小学校  贾双红

  矿区马家坪小学校  陈惠芳          矿区平潭街小学校  高振国          矿区桥头小学校   苏  丽

  3、矿区模范教师(84名)

  阳泉市第十二中学校    李  斌     刘  丽     原俊霞     王艳华   

  阳泉市第十三中学校   王妞妞   王宏美   段青玲   冀  桦

  阳泉市第十四中学校   李保清   曹淑斌   张勇利     荆建忠     李芝凤   

  阳泉市第十五中学校   张凤林   吕晨光   王  渊   张菊萍   梁  栋   戢月红     荆风敏   

                           张静洁   王海洲     王海卫   任宝军   王志永     吴兰捧

  阳泉市第十六中学校   苗雅丽   商志军   张亚丽     赵鲁兵    

  阳泉市第十七中学校   张光金   卜彦纳   杨小丽     张海森   王  彦   

  阳泉市第十八中学校   李显蕊   石巧萍   张  丽 

  阳泉市外国语学校    李晓华   李新明   

  矿区平潭街小学校    程利斌   王丽雅   李永新

  矿区红岭湾小学校    刘彩花   荆泉声   刘艳萍     林金梅   

  矿区黄石板小学校    张保香

  矿区东四尺小学校    王素芳   赵丽芳   

  矿区小南坑小学校    齐 媛   田 媛   郝玉平     李莉雯   

  矿区南楼小学校     齐晓娟   胡文娟   谷荣林

  矿区赛鱼小学校     王廷府   张素珍   李 静  

  矿区沙台小学校     康秀萍   杨志萍   翟星转     王存兰

  矿区刘家垴小学校    徐银凤   刘  英   付存凤

  矿区段家背小学校    王丽萍   赵伟光  

  矿区大井小学校     冯慧芳   

  矿区桥头小学校     张  鹏   张变红   

  矿区小河滩小学校    徐  娜   

  矿区洪城河小学校    任三青   高  雁   王燕萍     王锦花     王冬梅

  矿区桃南路小学校    潘丽霞   

  矿区亚美小学校     王宝琴

  矿区马家坪小学校    李 盛   柴晓燕   

  矿区西河小学      李丽珍

  矿区新蕾幼儿园     王莉萍

  4、矿区优秀班主任(59名)

  阳泉市第十二中学校   张永娴     高 珍           

  阳泉市第十三中学校   武宝玉   杨宗峰

  阳泉市第十四中学校   李荣英   张金明     

  阳泉市第十五中学校   张建文   彭秀岭     高建红     史晓军     陈婷婷     尹建青     赵玉东     

                           刘锦珩   

  阳泉市第十六中学校   赵宇佳   郭立平     

  阳泉市第十七中学校   张海燕   杨占军   王彩虹 

  阳泉市第十八中学校   薛乾红   史晓红   

  阳泉市外国语学校    高静怡   钱俞均   

  矿区平潭街小学校    宋海霞   薛润枝   郭 慧

  矿区红岭湾小学校    王亚萍   冀森珍   李晓红     乔晓萍   

  矿区黄石板小学校    刘喜梅  

  矿区东四尺小学校    安春丽   

  矿区小南坑小学校    王 琳   陈丽花   尹晋涛

  矿区南楼小学校     赵艾红   郝辉英  

  矿区赛鱼小学校     张忻娟   冀巧花 

  矿区沙台小学校     蔡春丽   常亚敏   王素英     李秀枝

  矿区刘家垴小学校    石智红   王丽红

  矿区段家背小学校    王建梅   胡 军  

  矿区大井小学校     张丽娜    

  矿区桥头小学校     侯丽芳    

  矿区小河滩小学校    李剑利   

  矿区洪城河小学校    白艳芳   章 煜   郝丽霞     耿晓娟

  矿区桃南路小学校    姚宝华

  矿区亚美小学校     李有娥   

  矿区马家坪小学校    郭振婷 

  矿区西河小学      王慧芳 

  矿区新蕾幼儿园     张丽君 

  5、矿区先进教育工作者(75名)

  阳泉市第十二中学校   王耀红     张丽华   

  阳泉市第十三中学校   崔永军   范双友

  阳泉市第十四中学校   赵  玫   贾慧彬     芦玉萍

  阳泉市第十五中学校   董会生   申立功   冯秀梅     李森丽     闫会军     任先志

  阳泉市第十六中学校   杨金风   臧燕燕

  阳泉市第十七中学校   贺红霞   王惠霞   卢俊会

  阳泉市第十八中学校   吴利霞   苗小梅

  阳泉市外国语学校    胡建漳 

  矿区平潭街小学校    武小丽   曹  佳

  矿区红岭湾小学校    杨慧丽   赵文剑

  矿区黄石板小学校    梁 琦   

  矿区东四尺小学校    闫慧明   

  矿区小南坑小学校    张建平   王红莲

  矿区南楼小学校     刘  琦   王爱林

  矿区赛鱼小学校     赵秀平   赵海全

  矿区沙台小学校     陈晓燕   郝岐和

  矿区刘家垴小学校    韩润萍   吕永生

  矿区段家背小学校    邓增平   李 敏

  矿区大井小学校     王晓静   

  矿区桥头小学校     常晓青

  矿区小河滩小学校    苗宪斌

  矿区洪城河小学校    高莉萍     赵 勇

  矿区桃南路小学校    张燕琴

  矿区亚美小学校     张正茂

  矿区马家坪小学校    弓玉萍

  矿区西河小学      王小荣

  矿区新蕾幼儿园     牛树枝

  矿区教育局       朱 进   尹朝晖     郭海蓉     范文慧

  阳煤升华一中心幼儿园       王 琼

  阳煤升华二中心宏翔幼儿园     李籽潇

  阳煤升华三中心西川幼儿园      尹晓菲

  阳煤升华三中心沙坪幼儿园      李芳芳

  阳煤升华三中心南楼幼儿园       王 佩

  阳煤升华四中心幼儿园        张  艳

  阳煤升华五中心小天使幼儿园    韩艳玲

  阳煤升华五中心小神童幼儿园    郭彩虹

  阳煤升华五中心小精灵幼儿园    王晓乐

  阳煤升华六中心幼儿园       翟先梅

  阳煤升华七中心幼儿园       牛丽霞

  阳煤升华董存瑞幼儿园       冯  艳

  阳煤升华九中心幼儿园       李爱群

  矿区蓝天幼儿园          石春燕

  矿区金鹿幼儿园          窦彦荣

  矿区科创幼儿园          付成芳

  矿区行知幼儿园          李艳芳

  矿区段北育苗幼儿园        贾变红

  矿区智睿童星幼儿园        杨子韡

  矿区洋嘴巴国际幼儿园       李 翔

  矿区洋嘴巴幼儿园         张海峰

  阳泉市天骄幼儿园         谢  祥

 

 


【打印本页】 【返回顶部】 【关闭窗口】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统